Можно ли вернуть деньги за электроэнергию, если оплатили не свой адрес?

оплата за электроэнергию производилась по системе город и не обратили внимание, что адрес указан не наш.

, Елизавета, г. Барнаул
Наталья Шахлевич
Юрист, г. Кемерово

Елизавета, здравствуйте!

Сейчас Вас необходимо обратиться в электросбытовую компанию, объяснить ситуацию и попросить зачислить денежные средства на Ваш лицевой счет.

Такие случаи нередки, как правило в таких ситуациях, энергосбытовая компания проводит работу по зачислению денег на нужный счет совместно с банком и тем абонентом, на чей лицевой счет деньги зачислены.

Если энергосбыт не пойдет вам навстречу, придется самим связываться с тем абонентом устно или письменно, а если и это не даст результатов, обращаться в суд с заявлением о взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами.