Подсудность военных судов

Иск военной части подан в брянский гарнизонный суд. сам я живу в Орловской области. имею ли я право рассматривать дело по месту жительства?

, Корпачев, г. Орел
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Административное исковое заявление может быть подано как по месту нахождения ответчика, так и по месту жительства/службы истца.

Но, если вы уже обратились в брянский гарнизонный суд (видимо, по месту нахождения ответчика), то ваш административный иск будет рассмотрен именно там, так как подан без нарушения правил подсудности. Выбор суда принадлежит административному истцу, но только на стадии ДО подачи иска.