Ограничение числа участников аукциона

При описании объекта закупки в техническом задании на поставку смазочных материалов и технических жидкостей, заказчик указывает тару объемом 20 кг, необходимая общая масса составляет к поставке составляет 60 кг.

При подаче запроса на разьяснение, возможна ли поставка данного товара в другой таре, объемом 10 кг, заказчит отвечает отказом.

Прав ли он?

Заранее благодарен.

, Валентин, г. Южно-Сахалинск
Валера Заяц
Юрист, г. Белгород

правила описания объекта закупки определена ст. 33 закона о Контрактной системе. Требование поставить товар в определенно оговоренной таре является нарушением закона. Вы вправе обратиться с жалобой в ФАС