120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Продажа недвижимости с зарегистрированным пенсионером.

Добрый день!

Помогите,пожалуйста, разобраться со следующей ситуацией.

Необходимо продать квартиру которая находится в собственности. В квартире помимо единственного собственника зарегистрирован ещё один гражданин

(пенсионер, не имеющий другого жилья, не родственник собственника). Он был там зарегистрирован пару лет назад по воле собственника.

В каком порядке снять с регистрации этого пенсионера и на основании чего? И не будет ли какого-либо обременения, проблем для собственника при продаже?

29 Июля 2012, 08:59, вопрос №13043 Игорь, г. Москва

Уточнение клиента

А что может быть нужно для удовлетворения данного иска?

т.е. то по решению суда его могут оставить полностью без жилья и снять с регистрации?

А не получится ли так, что ему предоставят право временного проживания на неопределённый срок в квартире которую собственник хочет продать?

29 Июля 2012, 14:13
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27229
ответов
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Снять с регистрации данное лицо возможно только после удовлетворения иска о признании его утратившим прав пользования данной квартирой и выселении. Иск необходимо предъявить в районный суд по мету жительства пенсионера/

Основание - ст.7 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

29 Июля 2012, 10:17
q Отблагодарить
1 0
Игорь
клиент, г. Москва

А что нужно для удовлетворения данного иска?

т.е. то по решению суда его могут оставить полностью без жилья и снять с регистрации?

А не получится ли так, что ему предоставят право временного проживания на неопределённый срок в квартире которую собственник хочет продать?

29 Июля 2012, 10:48
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут