Будет ли сообщение считаться исполненным надлежащим образом?

Добрый вечер, ситуация такая:подписан договор ДУ, в котором есть пункт 8.4 "все уведомления и сообщения должны направляться в письменной форме.Сообщение будет считаться исполненным надлежащим образом, если оно отправлено письмом или доставлено и передано под расписку соответствующему должностному лицу." Прислали доп соглашение о продлении срока окончания строительства. Если я не отвечу на него, то будет считаться, что я его приняла???

, Илона Каадзе, г. Пермь

Илона, добрый вечер!

Прислали доп соглашение о продлении срока окончания строительства. Если я не отвечу на него, то будет считаться, что я его приняла???

Безусловно, нет. Для того, чтобы дополнительное соглашение имело силу, Вам его необходимо подписать, что не в Ваших интересах. Указанная Вами статья договора относится только к юридически значимым сообщениям. Кроме того, Вы потребитель, а значит, односторонне изменение условий договора в отношении Вас не допустимо.