Как избежать наказания после ДТП, если нет претензий от потерпевшего

Совершил ДТП, вину признаю полностью, мой потерпевший претензий ко мне за разбитое его авто не имеет никаких, назначен суд у МСУ о привлечение меня к адм.ответственности. Претензий друг к другу с потерпевшим не имеем, т.к. раннее были знакомы, как урегулировать все мирно не во вред мне, не знаем. Первый раз столкнулись с такой ситуацией. Гаи оформило протокол на меня, страховкой мы не пользовались, вреда здоровью потерпевшего не было, как и мне. Хотелось бы на суд придти зная, что и как с собой принести из нор.документов.

, Александр Рябков,
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В суде в таком случае необходимо раскаиваться, потрепевший так же должен просить о смягчении наказания, указывать, что претензий не имеет, вред заглажен итд. Я бы посоветовал принести характеристику с места работы. Все это позволит судье не прибегать к наказанию в виде лишения права управления ТС.