Беру отпуск за отработанный период. Когда можно будет взять оставшуюся часть отпуска?

Здравствуйте!Подскажите по такому вопросу.Устроилась на работу в феврале текущего года,сейчас беру отпуск за отработанный период.А когда можно будет взять оставшуюся часть отпуска?

, Ольга, г. Томск
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Ольга.

Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 122]
Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

То есть, по истечении шести месяцев работы у данного работодателя Вы вправе использовать полный отпуск.

,
А когда можно будет взять оставшуюся часть отпуска?
Ольга

Пока Вас не включили в график отпусков, по согласованию с работодателем.