Беру отпуск за отработанный период. Когда можно будет взять оставшуюся часть отпуска?
Здравствуйте!Подскажите по такому вопросу.Устроилась на работу в феврале текущего года,сейчас беру отпуск за отработанный период.А когда можно будет взять оставшуюся часть отпуска?
Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков [Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 122] Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно. Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
То есть, по истечении шести месяцев работы у данного работодателя Вы вправе использовать полный отпуск.
,
А когда можно будет взять оставшуюся часть отпуска? Ольга
Пока Вас не включили в график отпусков, по согласованию с работодателем.