8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Деление площади квартиры, если у одного из собственников есть ребенок

Здравствуйте Уважаемые юристы беспокоит вас Наталья Давыдова! Я жила с родителями и с сестрой если я правильно понимаю у каждого есть по доли !!! Умирает папа это значит мама орендатор я и сестра делим папину долю у нас опять по доли сестра рожает значит в свою долю она прописывает своего ребёнка?! Правильно ли я понимаю? Далее у нас умирает мама доли естественно делят на двоих на меня и сестру ведь там где мать в долях там и ребёнок !!! У нас дом пошёл на снос нам выдали квартиру в октябрьском районе 67.9кв почему то в октябрьской администрации города Красноярск поделили эти квадраты на троих меня сестру и племянницу! Вопрос правомерно ли они поступили со мной если я правильно понимаю квадраты в новой квартире делятся на двоих меня и сестру??? Спасибо большое за ранее!!! Квартира была муниципальная!

Показать полностью
, Наталья, г. Красноярск
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Я жила с родителями и с сестрой если я правильно понимаю у каждого есть по доли!!! Умирает папа это значит мама орендатор я и сестра делим папину долю у нас опять по доли сестра рожает значит в свою долю она прописывает своего ребёнка?! Правильно ли я понимаю?
Наталья

Вы понимаете неправильно, потому что

Квартира была муниципальная!
Наталья

В такой квартире нет никаких долей. Квартира принадлежит государству. А все жильцы данной квартиры имеют право в ней проживать, не являются её собственниками и не имеют никаких долей.

У нас дом пошёл на снос нам выдали квартиру в октябрьском районе 67.9кв почему то в октябрьской администрации города Красноярск поделили эти квадраты на троих меня сестру и племянницу! Вопрос правомерно ли они поступили со мной если я правильно понимаю квадраты в новой квартире делятся на двоих меня и сестру???
Наталья

Поскольку в прежней квартире имели право проживать Вы, сестра и ребенок, то в связи со сносом дома Вам троим предоставили взамен другое жилое помещение. В данном случае никакого деления квадратов не было. У жильцов по договору социального найма изъяли жилое помещение и предоставили другое,, т.е. поступили правильно. Нарушений в данном случае не было.

Надеюсь, я помог Вам разобраться в данной ситуации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли я претендовать на часть имущества моей двоюродной сестры, если у нее был официальный брак, а завещания нет
Добрый вечер! Могу ли я претендовать на часть имущества моей двоюродной сестры, если у нее был официальный брак , а завещания нет. Квартира была приватизирована вне брака.
, вопрос №4085810, Алина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Если да, то будет ли доля моей сестры в моей квартире?
Мама в моей семье умерла С мужем мы не общаемся Мы это Я, Бабушка и мл. Сестра У мамы был Материнский капитал на 2-го ребёнка. Мне пора брать ипотеку и покупать свою квартиру, могу я использовать Материнский капитал вместе со своими сбережениями для Первоночального взноса? Если да, то будет ли доля моей сестры в моей квартире?
, вопрос №4085740, Самарин Валентин Сергеевич, г. Челябинск
Наследство
Однако по решению суда сестре 1 перешло в собственность 3/4 площади квартиры, а сестре 2 перешло в собственность 1/4 площади квартиры так, как она является пенсионеркой
Две сестры собственники однокомнатной квартиры площадью 37 м2 . По завещанию матери квартира полностью должна была принадлежать сестре 1. Однако по решению суда сестре 1 перешло в собственность 3/4 площади квартиры, а сестре 2 перешло в собственность 1/4 площади квартиры так, как она является пенсионеркой. Сестра 1 в квартире прописана, полностью оплачивает стоимость жилищно-коммунальных услуг. Сестра 2 в квартире не прописана, в оплате жилищно-коммунальных услуг участия не принимает. Вопрос: может или нет сестра 1 без согласия сестры 2 прописать на своей площади временно прописать своего внука на время учёбы в университете.
, вопрос №4084788, Людмила, г. Кемерово
Наследство
И в случае сноса дома дадут ли нам другую квартиру если нанимателем останется покойная бабушка
Здравствуйте, у нас в квартире умерла бабушка она была соцнаниматель квартиры и вот такой вопрос обязательно ли переделывать этот договор на одного из нас ? И в случае сноса дома дадут ли нам другую квартиру если нанимателем останется покойная бабушка.
, вопрос №4083765, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 04.07.2016