Деление площади квартиры, если у одного из собственников есть ребенок

Здравствуйте Уважаемые юристы беспокоит вас Наталья Давыдова! Я жила с родителями и с сестрой если я правильно понимаю у каждого есть по доли !!! Умирает папа это значит мама орендатор я и сестра делим папину долю у нас опять по доли сестра рожает значит в свою долю она прописывает своего ребёнка?! Правильно ли я понимаю? Далее у нас умирает мама доли естественно делят на двоих на меня и сестру ведь там где мать в долях там и ребёнок !!! У нас дом пошёл на снос нам выдали квартиру в октябрьском районе 67.9кв почему то в октябрьской администрации города Красноярск поделили эти квадраты на троих меня сестру и племянницу! Вопрос правомерно ли они поступили со мной если я правильно понимаю квадраты в новой квартире делятся на двоих меня и сестру??? Спасибо большое за ранее!!! Квартира была муниципальная!

, Наталья, г. Красноярск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Я жила с родителями и с сестрой если я правильно понимаю у каждого есть по доли!!! Умирает папа это значит мама орендатор я и сестра делим папину долю у нас опять по доли сестра рожает значит в свою долю она прописывает своего ребёнка?! Правильно ли я понимаю?
Наталья

Вы понимаете неправильно, потому что

Квартира была муниципальная!
Наталья

В такой квартире нет никаких долей. Квартира принадлежит государству. А все жильцы данной квартиры имеют право в ней проживать, не являются её собственниками и не имеют никаких долей.

У нас дом пошёл на снос нам выдали квартиру в октябрьском районе 67.9кв почему то в октябрьской администрации города Красноярск поделили эти квадраты на троих меня сестру и племянницу! Вопрос правомерно ли они поступили со мной если я правильно понимаю квадраты в новой квартире делятся на двоих меня и сестру???
Наталья

Поскольку в прежней квартире имели право проживать Вы, сестра и ребенок, то в связи со сносом дома Вам троим предоставили взамен другое жилое помещение. В данном случае никакого деления квадратов не было. У жильцов по договору социального найма изъяли жилое помещение и предоставили другое,, т.е. поступили правильно. Нарушений в данном случае не было.

Надеюсь, я помог Вам разобраться в данной ситуации.