Долг ООО по оплате труда

При увольнении меня по сокращению штата директор ООО отказывается выплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск. зарплату и выходное пособие.Мотивирует это тем, что суд присудит ей задолженность только в размере взноса в уставный капитал(10000 рублей).Она единственный учредитель директор в одном лице.Как мне не потерять свой расчет по оплате труда

, Ольга Буцик, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Директор врет. Суд взыщет расчет в полном размере (зарплата, выходное пособие, компенсация за неиспользованный отпуск и компенсацию морального вреда — по вашему желанию). А вот взыскать эту сумму реально возможно только, если у ООО есть средства (деньги на счетах, имущество). Если не выплатит добровольно — приставы снимут со счета или арестуют и реализуют имущество.