344 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Можно ли взять ипотечный кредит на комнату на большую сумму, чем составляет стоимость объекта недвижимости и на эту разницу купить авто на рынке б/у?

Подскажите пожалуйста, можно ли взять ипотечный кредит на комнату на бОльшую сумму, чем составляет стоимость объекта недвижимости и на эту разнцу купить авто на рынке б/у?

Спасибо.

03 Июля 2016, 15:05, вопрос №1303064
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Станислав
435
ответов
88
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте, вам выдают денежные средства под ваше жилье до выплаты ипотеки, а выданными денежными средствами вы вправе распорядится по своему усмотрению (сделать ремонт. купить авто и другие необходимые вещи), удачи вам и грамотно распорядитесь ипотичным кредитом

если ответ был вам полезен нажмите пожалуйста плюс

03 Июля 2016, 15:13
q Отблагодарить
1 0
435
ответов
88
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Волгоград
Общаться в чате

лично мой брат взял в употеку 150000000 рублей доплатил купил квартиру и взял новую машину с автосалона. так что главное чтобы вам дали ипотеку

03 Июля 2016, 16:30
Адвокат - Роман
822
ответа
266
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нет, нельзя! Это нецелевое использование заемных средств. В лучшем случае банк обратиться в суд и расторгнет кредитный договор, взыщет деньги обратно, а могут и дело по ст. 159.1 УК РФ возбудить. Ипотечный кредит — это не просто потребительский кредит, он имеет целевое назначение! Процент по таким кредитам меньше чем у обыкновенного потребительского кредита, часто с гос. поддержкой. Ипотека регистрируется в Росреестре. Если брат юриста поступил незаконно, то это не эталон правильности действий! Совет юриста Стеблюк С. не только не верный, но и противозаконный.

11 Октября 2016, 15:15
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир Олегович
116
ответов
48
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Нет нельзя это целевой кредит, конкретно выделен на объект недвижимость. При его выдачи банк делает оценку объекта и согласует ее. Больше чем он стоит он Вам просто не даст. Если конечно ваши продавцы не вернут вам часть затраченных средств.

16 Апреля 2017, 08:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.