8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли афера при трудоустройстве в компанию интернет-провайдера?

Добрый день! студентка,хотелось подработать быстренько для моря.нашла ночную подработку фасовщицей канцтоваров с ежедневными выплатами.в час 450р,за смену выходит 5400. при графике 5\2 уже сумма внушает сомнения.когда позвонила по телефону- на собеседование вызвали в течение 2 часов.к чему спешка?по данному мне адресу зарегистрирована компания интернет-провайдер,никаких канцтоваров.ну и да, попросили взять с собой 500р залога, как гарантия моего выхода на работу, без оформления же подработка. это все действительно похоже на аферу? или мне можно попробовать там все-таки заработать?

Заранее спасибо за ответ!

Показать полностью
, Татьяна, г. Воронеж
Илья Кулаков
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Я бы не пошёл) если просят взять с собой денег-априори афера. Самый легкий способ, тем более в такое кризисное время. Вы для интереса спросите где фасовать то товар будете, это же большое производство, кстати какой адрес офиса?

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Воронеж

Воронеж, ул Никитинская, 42 504 офис.позвонила зарегистрированному там интернет-провайдеру,говорят, конечно же, никаких канцтоваров на складах у них не фасуют, а с этим вопросом многие и стучатся в их офис. просто тогда не совсем понятна схема, меня у офиса что ли ловит будут мошенники,чтобы деньги забрать?

кстати,когда забила номер из объявление в поиск, выскочило другое объявление с вакансией повара

Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
Добрый вечер. На данный момент имею Ип по деятельности: Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (77.11) На нее терминал не нужен. Но планирую открывать 2 деятельность 59.11 — Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ На нее нужен интернет эквайринг и онлайн касса. Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
, вопрос №4097348, Антон, г. Нижневартовск
Уголовное право
Вправе ли работодатель отказать мне в трудоустройстве?
Устраиваюсь работать массажистом в медицинский центр. Судимость погашена в 2021 году. Вправе ли работодатель отказать мне в трудоустройстве?
, вопрос №4096837, Андрей, г. Москва
Таможенное право
Возможна ли льготная растаможка?
Здравствуйте. Такой вопрос: я имею российское гражданство и ПМЖ в Германии, где проживаю постоянно. Хочу привезти транспортное средство Пежо до 3,5 тонн мебельный фургон 2016 года на немецких номерах и осуществлять на нем перевозки и в России, и в Германии. Возможно ли это? И если да, какова последовательность действий? Возможна ли льготная растаможка?
, вопрос №4096824, Евгений, г. Москва
Земельное право
Какие действия возможны с моей стороны, чтобы получить доступ к этим колодцам?
Я собственник здания, ИП. Соседняя муниципальная территория, под землёй которой идут коммуникации к моему зданию, передана в аренду другому ИП (заявитель и единственный участник торгов). Правомерно ли передавать муниципальную территорию в аренду другому лицу, если на ней имеются колодцы коммуникаций (подача воды, отопление, канализация) собственника здания? Какие действия возможны с моей стороны, чтобы получить доступ к этим колодцам? Спасибо.
, вопрос №4096155, Александр, г. Ярославль
Недвижимость
Здравствуйте, обязан ли интернет провайдер платить управляющей компании за размещение оборудования на чердаке?
Здравствуйте, обязан ли интернет провайдер платить управляющей компании за размещение оборудования на чердаке?
, вопрос №4095011, Евгения, г. Ухта
Дата обновления страницы 02.07.2016