Правильно ли то, что мне заблокировали пенсию, так как по новым законом надо выходить на пенсию в 60 лет?

Меня зовут Ирина.Мне 55 лет.Обращаюсь за помощью в разъяснение о начисление пенсии по старости.В мае 2016 года мне исполнилось 55 лет.Заранее собрала все документы для начисления пенсии и предоставила их в ПФ РФ по месту жительство.В России живу с 1995 года Брянская обл.деревня Герасимовка.В России стажа нет в деревни негде работать.В Эстонии 15 лет стажа.За один месяц 12.06.2016 года начислили 7 806 рублей 64 копейки.Сейчас заблокировали сказали вернуть.Говорят что теперь в 60 лет на пенсию по новым законом.Помогите заранее спасибо.

, Ирина Каму обротится, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если у вас нет на сегодняшний день 7 лет стажа (Эстония не считается), то действительно вам пенсия не должны назначать.