Существуют ли способы избавления от коллектора?

Доброго времени суток!

А подскажите пожалуйста, есть ли способ(бы) как избавиться от коллектора? И вообще, возможно ли это в моей ситуации?

И если не возможно избавиться, то что посоветуете?

С момента моей последней оплаты прошло уже 2 года и вот...

Мне пришло по почте, уведомление о визите, где написано:

- "Ваш долг возник в связи с отказом погасить просроченную задолженность по договору, оформленному в (название).

Согласно Договору уступки права требования номер 246/ФК-16 от (дата), Ваш договор был переуступлен Новому кредитору - (название).

В случае неоплаты Вашей задолженности по договору в размере (сумма) до (дата), представители Департамента принудительного взыскания планируют визит по месту Вашего жительства для выявления и осмотра имущества, а также определения возможности его дальнейшей реализации органами Федеральной службы судебных приставов, после вынесения решения суда."

Т.е., если через месяц я не погашу свой долг, они приедут ко мне домой! Коллектор написал мне все свои реквизиты и указал расчетный счет.

А так же сообщил мне информацию о моей финансовой задолженности:

1. номер договора....

2. дата ....

3. название - кредитная карта

4. сумма...

К стати, сумма моей задолженности, менее 50000 руб, если это имеет значение.

Заранее спасибо!

, Раид, Ставище
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Сумма задолженности здесь значения не имеет — она будет влиять только на подсудность.

Сразу скажу, что приезд коллекторов — это полный бред. У них нет такого права, если приедут — сразу вызывайте полицию, впускать Вы обязаны только приставов ФССП, так что не слушайте их. Кроме того как правила подобные письма — это просто пугалки и по факту никто никуда не приезжает. Но если приедут все же — сразу вызывайте полицию.

Раид
Клиент, Ставище

Благодарю Вас! Вы мне очень помогли.