Как получить оплату труда, если нет прибыли?

Добрый вечер, прошла собеседование, к работе приступила с 06.06.2016 на сегодняшний день бумаги подтверждающие мое трудоустройство отсутствуют. Так же работодатель отказывается оплачивать мой труд мотивируя тем, что нет прибыли

, Алена, г. Волгоград
Ирина Савина
Юрист, г. Москва

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе (ст. 67 ТК РФ).

Отсутствие прибыли не является основанием невыплаты зарплаты.

Обратитесь в трудовую инспекцию.