Как правильно написать исковое заявление в суд за задержку заработной платы?
Здравствуйте.как правильно написать исковое заявление в суд на организацию в которой я работаю. Задерживают заработную плату уже ,2 месяца!! Спасибо
Уточнение от клиента
Трудоустройство по договору
, Евгения, г. Ухта
Ирина Савина
Обратитесь сначала в трудовую инспекцию, если трудовая на них не повлияет тогда иск в суд.
В соответствии со ст. 353 ТК РФ федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, осуществляется Федеральной службой по труду и занятости (Роструд) и ее территориальными органами (государственными инспекциями труда). За защитой своих трудовых прав работник может обратиться в государственную инспекцию труда по месту нахождения работодателя.