Законны ли действия администрации назначив аукцион?

Хотел взять земельный участок в аренду под ИЖС. Написал заявление в администрацию, меня обязали сделать кадастровый паспорт. Сделал. После чего получил извещение об отказе в получении земли без проведения торгов. Назначили дату аукциона, т. к. появился еще один претендент на эту землю. Законны ли действия моей администрации? Ведь в соответствии со ст 39.6 ч 2 п 15 я имел право получить землю без аукциона

, Сергей, г. Барнаул
Дмитрий Ножечкин
Юрист, г. Саратов

Законны, п. 15 статьи 39.6:

«15) земельного участка гражданам для
индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, садоводства, дачного хозяйства, гражданам и
крестьянским (фермерским) хозяйствам для осуществления крестьянским
(фермерским) хозяйством его деятельности в соответствии со статьей 39.18
настоящего Кодекса;»

Согласно статье 39.18, если после публикации появляется ещё хотя бы одна заявка, участок уходит на торги. И кто его поставил на кадастровый учёт не имеет значения.