Возможен ли возврат косметической продукции в салон красоты?

На днях приобрели в салоне красоты лак для волос и шампунь, но передумали пока ими пользоваться, вот хотят вернуть обратно

, Валерия Константиновна, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Возможен ли возврат косметической продукции в салон красоты? На днях приобрели в салоне красоты лак для волос и шампунь, но передумали пока ими пользоваться, вот хотят вернуть обратно
Валерия Константиновна

Согласно статье 25 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе обменять товар надлежащего качества в течении 14 дней, в случае, если данный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Обязательные условия: должен быть сохранен товарный вид и потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. Возврат осуществляется, если аналогичного товара нет у продавца! Но существует перечень товаров который обмену не подлежит по данному основанию и данный товар относится к этому перечню, обмен и возврат невозможен.