Возможность получать алименты на 18-летнего сына - студента очного отделения ВУЗа на время учебы

С 2011 года получала по решению суда с мужа алименты на нашего сына. В июле сыну исполняется 18 лет. Он заканчивает 1 курс дневного (бюджетного) отделения ВУЗа. Слава Богу, не инвалид. Ну неужели нет шансов на продление алиментов на период обучения?

, Елена, г. Верея
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Елена.

Ну неужели нет шансов на продление алиментов на период обучения?
Елена

Нет, законом не предусмотрена обязанность выплачивать алименты после достижения ребенком совершеннолетия.

Статья 120. Прекращение алиментных обязательств
[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 120]
2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;