8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право на имущественный вычет в 1 млн. рублей от облагаемого дохода?

Здравствуйте.Продаю квартиру которая мне подарена отцом, менее 3х лет в собственности.Я безработная уже много лет. Имею ли я право на имущественный вычет в 1млн рублей от облагаемого дохода? ведь налог как безработная я не плачу.

, рита, г. Иркутск
Алексей Руслин
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Рита! Имеете право на имущественный налоговый вычет. Факт отсутствия у Вас работы в данном случае значения не имеет, т.к. НДФЛ Вы будете платить не в связи с получением доходов от трудовой (или иной) деятельности, а в связи с продажей имущества. Вам необходимо будет не позднее 30 апреля года, следующего за годом продажи, подать налоговую декларацию и уплатить НДФЛ с этих доходов не позднее 15 июля.

С уважением, А.Д.Руслин.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имею ли права ещё на 2 попытки, он же должны были обнулиться?
Не сдала экзамен по вождению с третьего раза,но две попытки были до выступления в закон с 1 апреля. Имею ли права ещё на 2 попытки,он же должны были обнулиться?
, вопрос №4098054, Александра, г. Красноярск
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.06.2016