Увольнение по статье или как
В компании есть отднл продаж а также учебный отдел, состоящий из трёх человек ( начальник и два подчинённых). Компания занимается услугами по платному дополнительному образованию. Постоянный клиент компании обратился к начальнику учебного отдела, который до этого работал в отделе продаж и запросил услугу по обучению. Начальник учебного отдела провёл данную услугу через посредника ( другой платный учебный центр) , а именно взял наличкой деньги у клиента и часть денег передал посреднику ( другой платный учебный центр). Остаток выручки положил к себе в карман, при этом начальник в этот момент был в отпуске и передача денег посреднику и информационная переписка и договорённость с посредником была осуществлена одним из его сотрудников в отделе ( по просьбе начальника). Доказательством данного действия является переписка с именной рабочей почты, подтверждение водителя компании который отвёз посреднику деньги и забрал потом заказ. Впоследствии вскрыв переписки были выявлены ещё аналогичные поступки в сговоре с сотрудниками отдела. Вопрос: каким образом работодатель имеет право уволить начальника и сотрудников за такое нарушение? В соответствии с какой Статьей ? И какие выплаты положены данному сотруднику, если ущерб по выручке составил более 100 тысяч рублей?
А как же хищение денежных средств, ведь он их похитил:
Клиент прямо указал, что он часть средств похитил, т.е. со слов автора вопроса положил себе в карман.