Имеет ли право старший по дому требовать данные на жилищную собственность?

старший по дому просит представить ему данные на собственность, в частности номер и дату регистрации право на собственность мотивируя тем,что он может получить какие-то средства для капитального ремонта.Это обычный обман?как он может это использовать?

, Татьяна, г. Сосновый Бор
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Старший по дому может попросить вас предоставить вам документ о регистрации права собственности в том случае, если он проводит голосования по каким либо вопросам которые были поставлены на повестке проведения общего собрания собственников многоквартирного дома. Если вы считаете нужным не предоставлять старшему по дому данного документа, тогда не предоставляйте. помните: старший по дому не является материально ответственным лицом и согласие на обработку своих персональных данных, вы ему не предоставляли.

С уважением!