Каким числом можно выдать трудовую книжку и издать приказ?

Учитель в отпуске до 22 августа. 1 июля пишет заявление на увольнение по соглашению сторон. Каким числом можно выдать трудовую книжку и издать приказ

, Людмила, г. Нарьян-Мар
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Учитель имеет полное право уволиться во время отпуска, Трудовое законодательство этого не запрещает. Он вправе написать заявление перед отпуском или же находясь в отпуске. Из отпуска его отозвать не имеют право, без Вашего желания.
Согласно статьи 127 ТК РФ:

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

Для расчета с учителем последним днем работы в этом случае является день, предшествующий началу отпуска. В этот день Вы должны получить трудовую книжку и все выплаты.
С Уважением, Надежда.