Договор оказания услуг между физическим и юридическим лицами
Добрый день. Помогите нам разобраться. Ситуация такая. Наша фирма работала с одним заказчиком (физ. лицо) на протяжении года, всегда всё было нормально. Работали дистанционно. И вот, заказчик снова обратился к нам за оказанием услуги (создание сайта). Договорились о сумме (задаток, следующий платеж и еще два платежа на два месяца в рассрочку). Мы со своей стороны свои обязательства исполнили в полном объеме и в срок, сайт был сделан и размещен. Заказчик сначала тоже оплатил нам за работу задаток и следующий платеж. После этого в процессе работы стали возникать разногласия. Мы со своей стороны на всякий случай решили заключить с заказчиком задним числом письменный договор, который заказчик подписал. Но, после этого в нарушение всех договоренностей заказчик отказался от выплаты оставшихся двух платежей в рассрочку и подписания акта приемки-передачи, заблокировал нам доступ к хостингу и удалил наш копирайт с сайта (это указание на то, какая компания сделала этот сайт).
Вопрос: как нам взыскать с заказчика эти две суммы, можно ли еще что-то кроме этих сумм взыскать с него?
При том, что договор был подписан задним числом. Акты приемки-передачи заказчиком не подписаны. Мы тоже в нарушение условий договора перенесли сайт на хостинг заказчика еще до поступления полной оплаты от него (доверились). Заранее всем спасибо.
Андрей Анатольевич, а как быть с тем, что договор подписан задним числом?
А как это можно установить? У Вас две даты в договоре (ранняя и поздняя)?
Если договор подписан, значит стороны связали себя обязательствами и должны их исполнять.