Затопили. Могут ли оценить ущерб по фотографиям?

Затопили. Судя по фото, примерно какой это объем ущерба? Из ущерба - разводы на обоях. Интересует отдельно объективная оценка вреда (который я попрошу у соседей), отдельно сколько по суду брать если не захотят платить (максимум сколько можно взять).

Если не захотят оплачивать добровольно, как заставить? Достаточно ли фотографий в качестве доказательства? (пока не отрицают, но кто знает как потом).

  • DSCN3844
    .jpg
  • DSCN3849
    .jpg
, Александр, г. Новосибирск

Фотографий не достаточно. Требуется акт осмотра помещения (от ТСЖ по факту залива), и оценка ущерба (от независимого оценщика).

Александр
Клиент, г. Новосибирск

А как оценщики оценивают? У меня обои с одной стороны простые, а с другой с очень грамотным с точки зрения психологического восприятия рисунком. И в крупных отделочных магазинах обоев с рисунком такого типа психологического восприятия нет. В журналах о выборе обоев имеются обои такого типа в плане психологического комфорта, в дизайнерских магазинах имеются, в гипермаркетах не вижу таких.

Акт есть, правда качество акта мне кажется не очень, на днях заберу копию из жэу. Попросил 8т.р. соседи предложили 1.5. Сказал им что либо найдут такие же обои и сами поклеят в этом углу, либо 8, либо оценщик оценит тысяч 15 и в суд.