Можно ли получить часть жилплощади?

Здравствуйте! Проблема такая: Я замужем, в браке рождён ребёнок (4 года). Проживаем в квартире мужа. Он собственник. Квартира приобретена до брака, ребёнок прописан в этой квартире. Ходим в детский сад по прописке. Я не имею своей собственной жилплощади, прописана у родителей в другом районе нашего города. Муж хочет развестись оставив себе квартиру, нас выгнав. На что я могу претендовать? На что я имею право, что бы не остаться на улице. (P.S муж не имеет постоянной работы, не трудоустроен официально, скорее всего будет уклонятся от алиментов).

, Ольга, г. Хабаровск
Гайнан Габайдуллин
Юрист

В соответствии с ч.1 ст. 36 Семейного кодекса РФ имущество, принадлежавшее

каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним
из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным
безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его
собственностью и, соответственно, при разводе разделу не подлежит.

Наличие совместного ребенка не влияет на ситуацию, хотя за ребенком сохраняется право на проживание в этой квартире. Таким образом, к сожалению, вы не можете

претендовать на какую-либо часть этой квартиры.