1208 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли избавиться от неустойки поехав, согласившись повторно на тот же самый договор?

Заключили договор с турфирмой. Забронировали путевку. Внесли залог 20 тысяч. Нам сказали свяжутся там с (консульством я так понимаю) и аэрофлотом для того чтобы нам одобрили бронь. Потом звонят и говорят что аэрофлот просит доплату,причем срочно. Мы согласились. Но на следующий день передумали, позвонили, отменили всё, а нам говорят теперь неустойку платить 10% от путевки. Думаем уже поехать (чтобы не платить неустойку) так говорят поздно уже...всё... Думаем не обман ли это? или такое реально могло произойти и считай за минуту стали должниками порядка 20 штук рублей и неужели нет никакой возможности никак решить проблему, кроме как штрафной санкции... По идее официально мы не расторгли договор (он по прежнему на руках). Все вопросы ( пока мы ждали ответа от туроператора по одобрению нашей брони, также о том что мы согласны на повышение стоимости и также о том что мы передумали) решались по телефону.

ИзображеИзображение2.jpgние2.jpg
ИзображеИзображение3.jpgние3.jpg
ИзовжеИзовжение.jpgние.jpg
27 Июня 2016, 20:29, вопрос №1297227 Татьяна, г. Североморск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6915
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Думаем уже поехать (чтобы не платить неустойку) так говорят поздно уже… всё… Думаем не обман ли это? или такое реально могло произойти и считай за минуту стали должниками порядка 20 штук рублей и неужели нет никакой возможности никак решить проблему, кроме как штрафной санкции… По идее официально мы не расторгли договор (он по прежнему на руках). Все вопросы ( пока мы ждали ответа от туроператора по одобрению нашей брони, также о том что мы согласны на повышение стоимости и также о том что мы передумали) решались по телефону.
Татьяна

Здравствуйте. Отказ как был, письменно, устно? Как возможность отказа прописана в договоре? Где штраф прописан в договоре?

27 Июня 2016, 20:42
q Отблагодарить
0 0
Татьяна
клиент, г. Североморск

Отказ был устно по телефону. Про возможность отказа в договоре прописано только то что мы должны оплатить их расходы.

ИзображеИзображение2.jpgние2.jpg
ИзображеИзображение3.jpgние3.jpg
ИзовжеИзовжение.jpgние.jpg
27 Июня 2016, 21:24
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6915
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Отказ был устно по телефону. Про возможность отказа в договоре прописано только то что мы должны оплатить их расходы.
Татьяна

А откуда тогда 10% взялось от договора? Вот расходы верно, это ст. 32 ЗоЗПП. Но расходы нужно обосновать. Почему именно 10%, а не 30 или 50?

27 Июня 2016, 21:27
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6915
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Напишите им претензию в котрой требуйте обосновать расходы туроператора. А 10% это не обоснование.

27 Июня 2016, 21:28
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.