1260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Просрочка по ДДУ- предлагают акт приемки с открытой датой, стоит ли подписывать?

просрочка застройщика по дду составляет более полугода, дом сдают и предлагают подписать акт приемки с открытой датой, если подпишу -смогу обратиться в суд за неустойкой? или не подписывать и сразу в суд? без акта не выдают ключи для ремонта.

27 Июня 2016, 19:12, вопрос №1297141 василий, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Зоя
1490
ответов
546
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Василий.

Не рекомендую подписывать акт с открытой датой. В данном случае у вас не будет возможности взыскать неустойку. Направьте претензию в адрес застройщика, в которой грамотно изложите обстоятельства и санкции за нарушение Ваших прав. Укажите, что в случае неудовлетворения изложенного в претензии требования — о предоставлении ключей, подписания акта с указанной датой (текущей) и о взыскании неустойки. При этом данные отношения регламентированы законом о защите прав потребителей, тем самым суд помимо денежных средств в размере цены иска, также взыщет 1/2 от подлежащей удовлетворению цены иска.

С уважением!

27 Июня 2016, 20:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.