8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли писать заявление на возврат средств после отказа от поставки товара?

Я оплатил с карточки товар на сумму 6199 руб (с доставкой) в интернет- магазине Online-trade.Затем отказался от покупки. Пришло письмо о том, что заказ отменен. Затем попросили прислать заявление на возврат денежных средств. Я отправил скан заявления 25.05.2016. До настоящего времени возврат не выполнен. Сегодня я попросил указать дату отправки мне денег.

В ответ получил письмо, в котором просят снова прислать заявление, а по первому заявлению содержится предположение, что оно возможно попало в спам. Но где гарантия, что второе письмо также попадет в спам, а за ним и третье. Скажите пожалуйста, по закону требуется ли заявление или организация и так обязана после отказа от заказа вернуть деньги.

Показать полностью
, Владимир, г. Саратов
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Я оплатил с карточки товар на сумму 6199 руб (с доставкой) в интернет- магазине Online-trade.Затем отказался от покупки. Пришло письмо о том, что заказ отменен. Затем попросили прислать заявление на возврат денежных средств. Я отправил скан заявления 25.05.2016. До настоящего времени возврат не выполнен. Сегодня я попросил указать дату отправки мне денег. В ответ получил письмо, в котором просят снова прислать заявление, а по первому заявлению содержится предположение, что оно возможно попало в спам. Но где гарантия, что второе письмо также попадет в спам, а за ним и третье. Скажите пожалуйста, по закону требуется ли заявление или организация и так обязана после отказа от заказа вернуть деньги.
Владимир

Добрый день! претензию (заявления), но лучше именно претензию советую Вам отправить на юридический адрес организации, а не на электронную почту.

Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Мы продаем по доверенности, обязательно ли нужен при этом нотариус?
Как продать квартиру родственникам без фактической передачи суммы денег? Хотим продать квартиру своим родственникам. Как это правильно сделать? Как технически происходит передача квартиры? Как провести сделку без фактического перевода денежных средств? Мы продаем по доверенности, обязательно ли нужен при этом нотариус?
, вопрос №4095605, Александр, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации?
Добрый день На текущий момент я бывший сотрудник компании МаксМаркет (маркетплейс) Приказ о моем увольнении был подписан 02.04.2024 Компания должна мне 38 тысяч, но деньги до сих пор не пришли. Фактически компания на грани разорения, милионные долги перед сотрудниками, перед партнёрами. Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации? Или как можно выбить деньги? Заявление в трудовую инспекцию направлено, но результата нет
, вопрос №4095141, Валерия, г. Псков
Лишение водительских прав
И теперь мне говорят пиши заявление и жди заново весь срок, я ни ездил за рулём и так 6 лет и считаю не совсем справедливым давать им сейчас заявление пожалуйста подскажите как быть
Здравствуйте меня лишили прав на 3 года и 4 месяца прошло уже 6 лет я хотел пойти на экзамен. Оказалось что права были утеряны и я их не сдал соответственно . И теперь мне говорят пиши заявление и жди заново весь срок, я ни ездил за рулём и так 6 лет и считаю не совсем справедливым давать им сейчас заявление пожалуйста подскажите как быть
, вопрос №4094947, Андрей, г. Астрахань
Трудовое право
Если я собрался увольнения писать заявление а взял аванс я могу уволится
Если я собрался увольнения писать заявление а взял аванс я могу уволится
, вопрос №4094824, Иван, г. Москва
Исполнительное производство
С моей пенсии удерживают 50% хотя я писала заявление на прожиточный минимум что мне делать?
С моей пенсии удерживают 50% хотя я писала заявление на прожиточный минимум что мне делать?
, вопрос №4094778, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 27.06.2016