Кто может прочитать исковое заявление про расписку и подсказать, что я не так написал?

КТО МОЖЕТ ПРОЧИТАТЬ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ПРО РАСПИСКУ И ПОДСКАЗАТЬ ЧТО Я НЕ ТАК НАПИСАЛ. И ЕСЛИ ЧТО НЕ ТАК ПОМОЧЬ ИСПРАВИТЬ. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.

  • Iskovoe_zayavlenie_o_vzyskanii_dolga_po_dogovoru_zayma_i_procentov
    .doc
, КОНСТАНТИН, г. Краснодар
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Константин, здравствуйте!

Основные моменты:

1. Вы вправе рассчитывать на взыскание процентов не только за период просрочки исполнения обязательства по возврату займа, но и за весь период пользования заёмными денежными средствами. По состоянию на 28.06.2016. размер процентов за пользование заёмными денежными средствами за период с 18.12.2015. по 28.06.2016. составляет 7411 руб. 11 коп.

2. Факт причинения Вам морального вреда необходимо доказать. Вы же не представляете никаких доказательств.

3. Налоговый кодекс РФ предусматривает минимальную ставку государственной пошлины за рассмотрение исков — не менее 400 руб. В данном случае, принимая во внимание исключительно сумму основного долга, размер подлежащей уплате государственной пошлины составляет 4800 руб. При этом размер государственной пошлины увеличится за счёт подлежащей взысканию суммы процентов.

4. К исковому заявлению необходимо приложить: а) подлинник квитанции об уплате государственной пошлины и б) копию искового заявления для ответчика. В противном случае исковое заявление будет оставлено судом без движения.

КОНСТАНТИН
Клиент, г. Краснодар

Спасибо, мне тут ещё посоветовали ходатайство об аресте отдельно написать.