Имею ли я право на получение жилья как вдова?

Доброго времени суток!У меня супруг погиб при исполнении в 1989году.Писала заявление на получение жил.площади,но получила отказ в связи с тем что он не состоял в очереди.Своего жилья тоже не было,жили в квартире свекрови, которую в последствии разменяли.Спасибо.

, Ольга, г. Беслан

В соответствии с Федеральным законом «О статусе военнослужащих» за членами семей военнослужащих, погибших (умерших) в период прохождения военной службы, и членами семей граждан, проходивших военную службу по контракту и погибших (умерших) после увольнения с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, сохраняется право на получение жилого помещения. При этом жилое помещение указанным лицам предоставляется в первоочередном порядке. Право на получение жилых помещений не распространяется на членов семей военнослужащих-граждан, участвовавших в накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих. Вдовам военнослужащих указанная льгота предоставляется до вступления в повторный брак.

То что он не встал на учет — плохо. К сожалению если он не заявлял о том что нуждается в жилье вы не можете претендовать.