Здравствуйте, Илья! Собственно, ничего делать и не надо, всё уже сделано. Ваша жена является уже сейчас собственницей данной квартиры, имеет полное право решать, кого вселять («прописывать») туда, а кого нет (это что касается желаний ее старшей сестры) и может продать квартиру хоть сейчас.
Старшая дочь никаких прав на эту квартиру предъявить не сможет, т.к. квартира Вашей тещей продана, а стало быть после ее смерти не будет входить в состав наследства. Если Ваша теща не страдает никакими психическими заболеваниями, то оспорить договор купли-продажи будет практически невозможно.
И последнее. Если квартира приобретена Вашей женой в период брака, то она является совместно нажитым имуществом и, по общему правилу (ст.34 СК РФ), принадлежит обоим супругам на праве общей совместной собственности независимо от того, на имя кого из супругов зарегистрировано право собственности. Так что если Ваш брак зарегистрирован и насчет этой квартиры у Вас с женой не было никакого брачного договора, то Вы такой же собственник этой квартиры, как и Ваша супруга.
С уважением, А.Д.Руслин.
Илья, никаким «претендентом» не становится, просто будет иметь право проживать в квартире. Выписать сестру можно будет в случае чего в судебном порядке.
С уважением, А.Д.Руслин.