Вычет больше,чем предусматривает закон, на который плюют

Я инвалид 2 группы . Пенсия 8 000 рублей. Удерживают более 5000 рублей.

Жить не на что. Нет даже прожиточного минимума.

Прошу объяснить максимальные ставки удушения пенсионеров.

Денег не хватает даже на еду. Дохнем с голоду, всем на это

плевать. Как можно при нынешних ценах, жить целый месяц

на 3 480 рублей ???

Казаров П.А.

, Павел, г. Ставрополь
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вам необходимо на имя судебного пристава написать заявление о снижении процента удержания с учетом прожиточного минимума Вашего региона. Важно, чтобы после производимых удержаний у Вас оставалось не менее прожиточного минимума на Вас и членов Вашей семьи, находящихся на иждивении (ст. 446 ГПК РФ). Т.е. прожиточный минимум неприкосновенен. Не исключаю, что и удерживать-то будет не с чего. Зарегистрируйте заявление в канцелярии приставов. И не тяните с написанием данного заявления, т.к. пенсионный фонд вычеты с пенсии ведет недели за три до их перевода приставам, чтобы они не успели с Вас удержать.