Кто должен оплачивать дорогу внука при исполнении решения суда о встречах с бабушкой?
Я бабушка. Мой сын в разводе. Бывшая невестка не давала видеть внука( ему 5 лет). Был суд. Присудили, что 2 раза в год мы с дедом можем его брать к себе, т.к. далеко живем друг от друга. Зимой я ездила за ним и увозила потом. Летом она нам привезла внука, а вот ехать за ним не хочет. Настаивает, чтобы мы привезли. Сын мой работает, не может. А я думаю, что забрать внука должна она,.т.к. мы должны нести одинаковую финансовую нагрузку. Это было её решение увезти далеко ребёнка. Вопрос: как предусматривает законодательство РФ решение такого финансового вопроса? Спасибо.
В данном случае, момент о несении расходов нужно было сразу утверждать в мировом соглашении, а так на данный момент, по утвержденному мировому соглашению у вас есть обязанность вернуть внука, следовательно расходы лягут на вас.
Но это только предположение. Что бы точно ответить на Ваш вопрос, нужно почитать определение об утверждении мирового соглашения.