Какой выбрать вариант при увольнении из ВС РФ: по окончанию контракта или по предельному возрасту?

Здравствуйте! Увольняюсь из ВС РФ, выслуги 31 год, как лучше уволиться, подписал контракт на 3 года сверхпредельного возраста в 2013году, заканчивается контракт, как лучше уходить, посоветуйте. С уважением

, игорь, г. Чита