676 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Вопросы по оформлению ИП через интернет

Здравствуйте.

Я оформлял ИП через почту - то есть высылал необходимые документы, заверенные нотариусом. Мне пришел отказ в связи с неверно заполненными документами.

На данный момент я решил завершить все-таки оформление, и собираю документы снова. Так как я ранее оплачивал госпошлину за регистрацию ИП, то считал что квитанцию я могу использовать при регистрации повторно. Самой квитанции у меня к сожалению не осталось и я запросил копию на сервисе сайта госуслуги, в котором и оплачивал пошлину.

На что мне пришел ответ в электронном виде, что повторно использовать квитанцию о ранее оплаченной госпошлине я не могу по налоговому законодательству.

Действительно ли это так?

И еще небольшой вопрос по поводу способов регистрации ИП - я живу далеко от места регистрации и не имею возможности лично подать необходимые документы. Отправку почтой я оставляю на крайний случай, так как может быть опять какая-нибудь ошибка при оформлении, а услуги нотариусов придется оплачивать еще раз. Могу ли я как-то через интернет оформить ИП, не приходя лично в налоговую?

06-23 - 2 - 06-23 - 2 - 06654@.pdf06654@.pdf
26 Июня 2016, 19:59, вопрос №1296045 Константин, г. Челябинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вячеслав
380
ответов
104
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да, можете подать документы через сервис ФНС России. Вот ссылка: service.nalog.ru/gosreg/

Подать документы можете онлайн, а ответ получите по почте. Никаких нотариальных заверений не надо. Все очень просто. Главное определитесь с кодами ОКВЭД и системой налогообложения.

26 Июня 2016, 20:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25