Мошенники звонят или из банка?

звонили в праздничный день (12 июня, день России), назвали по имени отчеству, на заднем плане шумно, голоса, представитель "мямлит", девушка, сказала что со сбербанка, и что муж должен по кредиту. Муж кредит отрицает.

до этого звонила в субботу еще одна девушка ( причем в прошлом году звонила ТОЖЕ она - голос и интонации те же, я узнала, говорит что не может до мужа дозвониться. С теми-же претензиями, что должен по кредиту, ответила на все мои вопросы ( хотя кроме мужа и лично они не имеют права отвечать на эти вопросы) : сколько должен и как был взят кредит( сказала пришел в банк и взял потребительский).

Мне все это кажется ОЧЕНЬ странным.

Подозреваю, что кто-то пытается на нас "повесить" деньги.

, Екатерина, г. Петрозаводск
до этого звонила в субботу еще одна девушка ( причем в прошлом году звонила ТОЖЕ она — голос и интонации те же, я узнала, говорит что не может до мужа дозвониться. С теми-же претензиями, что должен по кредиту, ответила на все мои вопросы ( хотя кроме мужа и лично они не имеют права отвечать на эти вопросы): сколько должен и как был взят кредит( сказала пришел в банк и взял потребительский).
Екатерина

Здравствуйте. 12 июня выходной был, Сбербанк не работал в общем порядке. Поэтому крайне сомнительно чтобы оттуда звонили. Переспросите у мужа. Но это либо мошенники, либо коллекторы.