924 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

924 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Будет ли продлен отпуск на время больничного?

ЗДРАВСТВУЙТЕ! С 27.06 У МЕНЯ НАЧИНАЕТСЯ ОЧЕРЕДНОЙ ОТПУСК,НО ТАК СЛУЧИЛОСЬ ЧТО С 22.06 Я ВЫШЛА НА БОЛЬНИЧНЫЙ С РЕБЕНКОМ(ПЕРЕЛОМ РУКИ). БУДЕТ ЛИ ПРОДЛЕН ОТПУСК НА ВРЕМЯ БОЛЬНИЧНОГО?

26 Июня 2016, 15:47, вопрос №1295894 НАТАЛЬЯ, г. Омск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виталий
12551
ответ
5149
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Здравствуйте, Наталья!
В этом случае продление отпуска не предусмотрено. Это возможно только в случае вашего заболевания.
26 Июня 2016, 16:02
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Наталия
569
ответов
129
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья!

Отпуск продляется (или переносится) в случае временной нетрудоспособности самого работника (ст. 124 Трудового кодекса РФ). При нахождении на больничном с ребенком отпуск не продляется.

26 Июня 2016, 16:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.