1356 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как можно убрать незаконно установленные камеры?

Добрый день, так скажем родственничек с которым мы живем, поставил в квартире камеры, одна из них установленна в коридоре и направленна так, что когда двери открыты в комнату видно полностью спальное место и собственно как я сплю, хозяйн квартиры( наш отец) согласия не давал, но по состоянию здоровья не мог противоречить с установкой, как можно убрать их? писали в полицию, на что они говорили разбирайтесь сами, писали в прокуратуру, те посылают в полицую, и все так в замкнутом круге. Подскажите что возможно сделать, раз никто ничего не хочет делать, куда обратиться?

26 Июня 2016, 14:59, вопрос №1295869 Александр, г. Екатеринбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
7,6
Рейтинг Правовед.ru
10138
ответов
4004
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александр. Собственник вправе требовать устранения нарушений его прав, в том числе, и не связанных с лишением владения. Кроме того, порядок пользования совместной собственностью определяется между участниками долевой собственности по взаимному согласию. При его отсутствии спор разрешается судом. Соответственно, обращайтесь в суд с требованием запретить использование камер наблюдения и их демонтажа.

26 Июня 2016, 15:09
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент, г. Екатеринбург

Спасибо большое, это может любое лицо проживающее в квартире сделать? Так как наш собственник не в состоянии что-либо предпринять

26 Июня 2016, 15:12
7,6
Рейтинг Правовед.ru
10138
ответов
4004
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

Что значит — «любое»? выше я писала о правах собственников. Собственники — далеко не любые лица. В суде интересы собственника может представлять другое лицо на основании доверенности. От собственника.

26 Июня 2016, 15:17
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.