Ест-ли возможность привлечения преступников к ответу, через интернет обманываю людей?

Здравствуйте! Я оплатил 34000 руб в магазине fllashbooting.ru - мошенничесом сайте http://forum.prootzyvy.org/threads/ostorozhno-moshenniki-flashbooting-ru.5090/

Оплату производил через личный кабинет Альфа Банка картой. Транзакции сохранены в базе банка.

Ест-ли возможность привлечения преступников к ответу? Пострадавших от них - сотни и преступники продолжают свое дело и сегодня. Сайт работает.

, Андрей Малахов, г. Самара
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Я оплатил 34000 руб в магазине fllashbooting.ru — мошенничесом сайте forum.prootzyvy.org/threads/ostorozhno-moshenniki-flashbooting-ru.5090/ Оплату производил через личный кабинет Альфа Банка картой. Транзакции сохранены в базе банка. Ест-ли возможность привлечения преступников к ответу? Пострадавших от них — сотни и преступники продолжают свое дело и сегодня. Сайт работает.
Андрей Малахов

Здравствуйте. Подавайте в полицию заявление. Если признаки мошенничества найдут, то дело возбудят.

Статья 159. Мошенничество
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.