Как решить вопрос с признанием ребенка на иждивении супруга-военнослужащего?

Здравствуйте,вопрос такой!Только что прочитала в интернете как военнослужащий обратился в военный гарнизонный суд о признании дочери жены на иждивении,и ему вынесли определение,и отправили его в гражданский суд по месту жительства,у нас ситуация наоборот подали по месту жительства о признании моего сына на иждивении,и нам вынесли определение обратиться в гарнизонный суд!Сроки все упущены,обжаловать не получиться!Что делать дальше!?Писала письмо в администрацию президента,чтоб помогли разобраться!Пришло письмо из мин. Образования о том,что только через суд можно решить!

, Марина, г. Ступино
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Должно быть так:

Обращение в гражданский районный суд (а не в военный гарнизонный);
Иск — о признании ребёнка членом семьи военнослужащего (а не о состоянии на иждивении);
Ответчик — жилищный орган (например, Западрегионжильё, если МО РФ, или жилищная комиссия воинской части, если другое ведомство)
Должна быть досудебная подготовка (обращение в жилищный орган, получение необходимых решений и документов)
с жилищным органом)

Так как сроки на обжалования прошли, вы можете обратиться в суд повторно.

Марина
Клиент, г. Ступино

Мы писали:" Исковое заявление об установлении факта,имеющего юридическое значение"!Просили суд:Установить факт того,что (мой сын)..........г.р.,является членом (супруга)моей семьи-семьи военнослужащего.Ответчик -войсковая часть.Документы: ксерокопии: паспортов,св. о рождении ребенка,справка с части,справка ндфл,справка из РЭУ.Сейчас думаю попробовать подать повторно ,но изменить немного заявление,я могу так сделать,и как лучше!?????Спасибо!