8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить вопрос с признанием ребенка на иждивении супруга-военнослужащего?

Здравствуйте,вопрос такой!Только что прочитала в интернете как военнослужащий обратился в военный гарнизонный суд о признании дочери жены на иждивении,и ему вынесли определение,и отправили его в гражданский суд по месту жительства,у нас ситуация наоборот подали по месту жительства о признании моего сына на иждивении,и нам вынесли определение обратиться в гарнизонный суд!Сроки все упущены,обжаловать не получиться!Что делать дальше!?Писала письмо в администрацию президента,чтоб помогли разобраться!Пришло письмо из мин. Образования о том,что только через суд можно решить!

, Марина, г. Ступино
Сергей Паншев
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Должно быть так:

Обращение в гражданский районный суд (а не в военный гарнизонный);
Иск — о признании ребёнка членом семьи военнослужащего (а не о состоянии на иждивении);
Ответчик — жилищный орган (например, Западрегионжильё, если МО РФ, или жилищная комиссия воинской части, если другое ведомство)
Должна быть досудебная подготовка (обращение в жилищный орган, получение необходимых решений и документов)
с жилищным органом)

Так как сроки на обжалования прошли, вы можете обратиться в суд повторно.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Ступино

Мы писали:" Исковое заявление об установлении факта,имеющего юридическое значение"!Просили суд:Установить факт того,что (мой сын)..........г.р.,является членом (супруга)моей семьи-семьи военнослужащего.Ответчик -войсковая часть.Документы: ксерокопии: паспортов,св. о рождении ребенка,справка с части,справка ндфл,справка из РЭУ.Сейчас думаю попробовать подать повторно ,но изменить немного заявление,я могу так сделать,и как лучше!?????Спасибо!

Похожие вопросы
Недвижимость
Стоит написать коллективную жалобу или как решить вопрос в нашу пользу?
в бц арендуем помещение на 5 этаже. Уже две недели лифт то чинят, то он опять ломается. Управляющая говорит нужно менять какую-то деталь а ее нету. Стоит написать коллективную жалобу или как решить вопрос в нашу пользу?
, вопрос №4061030, Марина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
При обжаловании отказа Росреестра в регистрации права заявление о признании решения Росреестра незаконным
Отказ в государственной регистрации права собственности. Добрый день! На основании договора купли-продажи недвижимого имущества заключенного между двумя юридическими лицами в Управление Росреестра было подано заявление о переходе права собственности от Продавца и государственной регистрации права собственности Покупателя. БЫл получен отказ в государственной регистрации прав. Вопрос: собираемся обжаловать отказ. При обжаловании отказа Росреестра в регистрации права заявление о признании решения Росреестра незаконным нужно подавать от юридического лица в Арбитражный Суд как "Исковое заявление о признании незаконным решения Росреестра..." или это административный иск по КАС и заявление подается в областной суд как "Административное исковое заявление о признании незаконным решения Росреестра..."?
, вопрос №4059558, Елена, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте, вопрос, какой срок грозит за 158 ч2 УК РФ парню которому 16 лет и он написал чистосердечное признание?
Здравствуйте, вопрос , какой срок грозит за 158 ч2 УК РФ парню которому 16 лет и он написал чистосердечное признание ?
, вопрос №4059206, Андрей, г. Санкт-Петербург
Административное право
Хотел узнать и даже решить вопрос, если конечно это реально, хочу начать не большую торговлю в деревне возле
Здравствуйте! Хотел узнать и даже решить вопрос, если конечно это реально, хочу начать не большую торговлю в деревне возле дома, то есть прилавок, деревня находиться в Рузском г.о деревня Тишина, торговля копчёной рыбой, сухой рыбой и возможно свежей, но суть, как мне взять разрешения и что вообще нужно?
, вопрос №4058456, Владимир, г. Москва
Все
Признание недееспособным
Со мной бабушка (она является родной сестрой моей бабушки значит мне является двоюродной бабушкой) у нотариуса составила договор пожизненного содержание с иждивением прошло шесть лет. Сейчас родной внук этой бабушки подал суд на лишение дееспособности и по решению суда назначили судебно психиатрическую экспертизу бабушке 91 год. Если экспертиза лишит бабушку дееспособности мне к чему готовиться возможно расторгнут договор пожизненного содержание с иждивением? Как это происходит на практике?
, вопрос №4058343, Сергей, г. Челябинск
Дата обновления страницы 25.06.2016