Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Продажа пива

Я арендую помещение(общая его площадь 80 м.)Имеется санузел,водопровод,электричество.Расположен в жилом доме.Можно ли мне продавать пиво.И еще вопрос могут ли участковые дежурной части без документа на проверку просить представить им документы и попросить сделать ксерокопии.Они сказали что поступил сигнал о ночной продаже пива.никаких документов от них я не увидела.И еще они спрашивают какое то разрешение от администрации.

17 Июля 2013, 11:43, вопрос №129454 Анна, г. Новочебоксарск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ларин Иван

    Доброго времени.С 1 января 2013 года устанавливаютсястрогие временные ограничения на
    розничную продажу любого пива,
    даже слабоалкогольного. Запрещена
    реализация любой алкогольной продукции с 23.00 до 8.00 часов по местному
    времени, согласно пункту 5 статьи 16 Закона № 171-ФЗ. Регионы имеют
    право устанавливать более жесткие временные ограничения на продажу пива.

    А так же: запрещено производить и торговать алкогольной продукцией частным лицам. Данная деятельность целиком отнесена к компетенции ИП  и юридических лиц.

    Спасибо.

    17 Июля 2013, 11:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats