Как купить землю, если она в аренде?

здравствуйте,мы хотим купить землю у людей,но она у них в аренде,они говорят ,что в администрации сказали что договор аренды переделывется на нас при продаже,такое на самом деле возможно?

, анна
здравствуйте, мы хотим купить землю у людей, но она у них в аренде, они говорят, что в администрации сказали что договор аренды переделывется на нас при продаже, такое на самом деле возможно?
анна

Добрый день Анна. Купить землю находящуюся в аренде, тем белее у Муниципального района у АРЕНДАТОРА не получится однозначно. Но арендатор может Вам уступить право аренды на недвижимое имущество — земельный участок с согласия собственника.

Но при этом Вы приобретете все права и обязанности принадлежащие арендатору но не собственнику имущества.