Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

оскорбление личности и достоинства

Здравствуйте!моя ситуация такая,я работаю в иностранной компании,там же познакомилась с парнем он гр.Сербии,стали жить вместе. после 6 месяцев, мы разошлись!уже в течении 2 месяцев он достает меня и моего сына звонками с разных номеров,пишет оскорбления,не смотря на то что все последующие номера я ставлю в черный список!Я слышала,если иностранный гр.имеет три нарушения на территории России,то его депортируют.подскажите как мне быть и как лучше поступить или хотя бы припугнуть?

27 Июля 2012, 16:16, вопрос №12941 СНЕЖАНА, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 840 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Снежана.

    Оскорбление образует состав административного правонарушения, предусмотренного статьей 5.61 КоАП РФ:

    Статья 5.61. Оскорбление

    1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

    Для привлечения гражданина к ответственности за оскорбление Вам следует обратиться в отдел полиции по месту Вашего жительства с письменным заявлением, приложив или предъявив сотрудникам полиции доказательства оскорблений.

    27 Июля 2012, 16:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    уважаемый Денис!вы все не ответили!я могу все таки сделать так чтоб его депортировали?МНЕ ОТ НЕГО НЕ НАДО НЕ КОПЕЙКИ!Просто хочу чтоб оставил меня в покое!Я мать одиночка,сыну 10лет,такие пользуются моментами...,он сына уже достал!

    27 Июля 2012, 20:38
stats