Насколько правомерно то,что вышестоящая инстанция перенаправляет жалобное письмо в нижестоящую?

Обратился в прокуратуру Советского района г.Волгограда, получил ответ-отписку.Затем обратился в областную прокуратуру с жалобой на прокурора Советского района,но из областной прокуратуры жалобу отправили снова в прокуратуру Советского района,ссылаясь на п.3.2 Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры РФ,утвержденной Приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.13 №45.Насколько это правомерно?

, Артавазд, г. Волгоград
Насколько это правомерно?
Артавазд

Здравствуйте.

В данном случае, если решение нижестоящим прокурором не было принято, хотя он мог решить данную проблему и принять решение, то да, правомерно.

3.2. Обращения, решения по которым не принимали руководители нижестоящих прокуратур, направляются им для проверки доводов с установлением контроля либо без контроля, с одновременным уведомлением об этом заявителя.