8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит за совершённое действие

Здравствуйте меня зовут Юрий. Моей жене бывший сожитель сломал нос (бес смещения), контузия глаза, и она получила ЧМТ (с ЧМТ она провела на больничном 24 дня) лечилась поликлинически. Мы подали заявление. Это было в ноябре 2015 года. Назначили уже повторную экспертизу, а толку нет. Участковый даже не предоставил амбулаторную карту при повторной экспертизе. Мы наняли адвоката в феврале, а воз по ныне там. Сей час адвокат предлагает жене в обход меня урегулировать всё это за 20 000 - 30 000 руб. говорит, что бывшему сожителю максимум, что может грозить это 1 год условно или 1 год общественных работ и штраф в пользу государства. Так ли это? И как можно сделать так чтобы ответчик понёс заслуженное наказание?

Я начинаю сомневаться в наших законах, и нанятом адвокате.

Показать полностью
, Юрий, г. Ставрополь
Юрий Стратонов
Юрий Стратонов
Юрист, г. Оренбург

Доброй ночи

Нахождение на больничном 24 дня как минимум свидетельствует о причинении вреда средней тяжести за что предусмотрена ответственность по ч.1 ст.112 Уголовного кодекса РФ

Производство по данному делу должен вести дознаватель ОВД, а не участковый.

Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Адвокат насчет наказания примерно верно говорит, однако 20000-30000 руб. возможно взыскать за моральный вред помимо уголовного наказания, но это будет только после привлечения лица к уголовной ответственности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание?
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание? Штраф или депортация?
, вопрос №4096167, Г И А, г. Тюмень
Автомобильное право
Является ли этот человек соучастником?
здравствуйте. ситуация такая: один парень из компании друзей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, разбил пару окон в магазине, и окна стоящей рядом машины. с ним находился ещё один человек, который просто смотрел на это. не пытался предотвратить, но и не участвовал напрямую. является ли этот человек соучастником? или он свидетель? какое наказание ему грозит? что ему говорить в отделении?
, вопрос №4094774, Евгения, г. Новосибирск
Уголовное право
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13, а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить?
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13 , а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить? Видео взяты с интернета мне 18
, вопрос №4094732, Зала, г. Москва
Дата обновления страницы 22.06.2016