На основании каких статей можно подать жалобу о некорректной сборке мебели?

какие статьи закона урегулируют вопрос дополнительных услуг по сборке мебели при продаже мебели?

Заранее спасибо за ответ.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
На основании каких статей можно подать жалобу о некорректной сборке мебели? какие статьи закона урегулируют вопрос дополнительных услуг по сборке мебели при продаже мебели? Заранее спасибо за ответ.
Екатерина

Добрый день!
Не совсем понятна ситуация о которой Вы говорите. Поясните пожалуйста о чем идет речь и что Вас интересует.

Кто производил сборку мебели? Был ли договор? В чем недостатки ?

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Мы купили подвесную закрытую полку- консоль. Перед покупкой проконсультировались с продавцом можно ли её повесить на стену из гипрока. Продавец заверил, что можно, после чего мы оплатили покупку доставку и установку этой мебели. Через день, после установки, полка-консоль упала.

Подскажите, пожалуйста, на какие статьи закона я могу сослаться при подаче жалобы, если нами был подписан акт приемки выполненных работ без претензий?

Спасибо.