30 мая будет присяга, когда если можно подать рапорт передти на военное Мчс?

Здравствуйте! Сын попал в срочную службу в танковое бригаду в Отаре.Он отучился в Мчс спасатель колледж 3 года.может Ли он перевестись на срочную службу военное мчс,на основании диплома.высшего образование нет.30 мая будет присяга ,когда если можно подать рапорт передти на военное Мчс ?Возможен Ли перевод .

, Ардак, г. Москва

Здравствуйте!

Перевод военнослужащего срочной службы к новому месту службы производится по правилам Положения о порядке прохождения военной службы, утверждённого Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99, по служебной необходимости без его согласия. В любом случае рапорт он подать может, но решать будет командование, присяга в этом случае никакого значения не имеет.

Всего доброго!