Я слышал что штраф в ГАИ при оплате в течении 20 дней достаточно оплатить 50% от суммы так ли это?

на днях меня лешили прав и назначили штраф 30т р если я оплачу в течении 20 ней 15 т р это будет достаточно иди нет?

, Тарас, снт. Находка
Мария Калинкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Какие нарушения не попадают под скидку

Некоторые нарушения не попадают под оплату со скидкой. Это очень важно знать, так как если вы не оплатите полностью всю сумму, то штраф, спустя 60 дней, увеличится ровно вдвое.
Итак, представляем вашему вниманию список нарушений, штраф за который придется оплачивать уже в полном объеме:
Любые нарушения связанные с алкогольными или наркотическими веществами;

Отказ от медосвидетельствования;

Повторное превышение скоростного режима более чем на 40 — 60 км/ч, 60 – 80 км/ч и более 80 км/ч;

Повторный проезд на красный свет;

Выезд на встречную полосу автомобильного движения;

Повторное управление транспортным средством, которое зарегистрировано в ненадлежащем порядке;

Причинение вреда здоровью легкой или средней тяжести;

Напоминаем, что нарушение считается повторным когда оно было совершено до истечения одного года после исполнения наказания по предыдущему. То есть, если вы один раз превысили скорость на 40 км/ч, то вы можете оплатить штраф со скидкой, но если в течении последующих 365 дней такое нарушение было совершено еще раз — права получить скидку у вас нет.

Уточните за что у Вас лечение?

Александр, телефоны штука страшная, не проверила (

Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово
Уточните за что у Вас лечение?
Калинкевич Мария

Лечения пока нет, но опечатка классная)

В любом случае, штраф, как дополнительное наказание, назначается только за те правонарушения, которые попадают под категорию, которая указана в ответе коллеги.