Как можно наказать мошенников и вернуть деньги?

Здравствуйте.Проблема такая что купил через этот якобы интернет магазин инструмент себе в личное пользование,но по своей не опытности столкнулся с мошенничеством в сети интернет. Первую неделю они выходили на контакт,а спустя какое то время они не то что перестали писать мне какие то стандартные фразы они стали бросать трубку услышав,что я их обвиняю в мошенничестве. при себе имею чек оплаты и подтверждения банком о поступлении денег на указанный мною счет.(то что я предоставил в банке мне предоставили якобы менеджеры) Хочу вернуть свои 6688 руб.

  • mail
    .png
, Антон Александрович, автодорога. Чита-Забайкальск
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Напишите в полицию заявление о мошенничестве.

Антон Александрович
Клиент, автодорога. Чита-Забайкальск

Здравствуйте.А можно написать онлайн заявления?И будет ли от этого результат?

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Обращайтесь в полицию по факту мошенничества, далее после возбуждения/отказе в возбуждении подаете иск в суд на возврат средств. Так как это защита прав потребителей с вас гос пошлины не будет .

Антон Александрович
Клиент, автодорога. Чита-Забайкальск

Здравствуйте.Т.е вы уже знаете что отказ о возбуждении уголовного дела будет.Так я понимаю.Будет ли результат вообще от этой всей суеты?Спасибо большое.

Здравствуйте.Т.е вы уже знаете что отказ о возбуждении уголовного дела будет.Так я понимаю.Будет ли результат вообще от этой всей суеты? Спасибо большое.
Антон Александрович

Будет, если наберетесь сил и справитесь со всей этой бюрократией- беготня в полицию +'суд