8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право арестовать счет за долги по кредиту?

Добрый вечер!!! У меня сложилась такая ситуация: 4 с лишнем года назад я взяла кредит, но выплатить его так и не смогла по той причине что меня посадили в тюрьму, спустя полтора года меня освободили, ни слуху ни духу ни от кого не было.......у меня есть дочь, отец которой умер (вдова) я получаю пенсию по потери кормильца на ребенка и на себя по уходу за ним, вообщем за эти четыре года я родила еще сына, которому 9 месяцев и получаю детское пособие до полутора лет!!! Снимаю квартиру, т.к своего жилья у меня нет, у мамы полуторка там вчетвером не развернешься она инвалид 2-й группы - т.е помощи ждать не от кого!!! Сегодня мне пришло сообщение от сбербанка (через который я получаю пенсию и пособие) что мой счет арестован и как мне быть, что делать??? Мне за квартиру платить нужно будет иначе я с детьми останусь на улице, мало того дочку нужно собирать в школу!!! Я еле-еле свожу концы-с концами, тут еще такое!!! Помогите пожалуйста, подскажите есть ли выход с моего положения???

Показать полностью
, Маргарита, г. Новотроицк
Юрий Сергеевич Петровских
Юрий Сергеевич Петровских
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер Маргарита.

В соответствии с ч.3 ст.69 ФЗ «Об исполнительном производстве» — Взыскание на имущество должника по исполнительным документам обращается в первую очередь на его денежные средства в рублях и иностранной валюте и иные ценности, в том числе находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях, за исключением денежных средств должника, находящихся на залоговом, номинальном, торговом и (или) клиринговом счетах. Взыскание на денежные средства должника в иностранной валюте обращается при отсутствии или недостаточности у него денежных средств в рублях.

Маргарита смотрите сроки исковой давности, т, е. с момента последнего платежа должно пройти 3 года, если в течение этих 3-х лет банк Вас никак не беспокоил (например не возбуждал исполнительное производство, а если даже возбуждал, то тогда с последней даты возбуждения исполнительного производства должно пройти 3 года) то в этих случаях наступает исковая давность.

С уважением Юрий Сергеевич.

1
0
1
0
Артем Егоров
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Нужно взять справку, что на данный счет перечисляют именно пособия, и отнести ее приставу. Иначе он не снимет арест со счета, т.к. по закону в первую очередь взыскание обращается на денежные средства, находящиеся на счетах, и будет списываться все под ноль. Если списание произошло в ближайшие пару дней, то необходимо срочно уведомить об этом пристава, пока он не успел перечислить деньги взыскателю. В базе данных приставу видны только номер расчетного счета, наименование банка, его реквизиты и сумма. А что это за деньги (пенсия, пособие, зарплата и т.д.) ему не известно, такие данные не поступают.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю
Добрый день. Работаю учителем -олигофренопедагогом нагрузка 29 часов. Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю. Администрация аргументирует тем, что на летний период учителя становятся воспитателями, а нагрузка воспитателя 36 часов. В аргумент приводят ст. 333 ТК РФ.
, вопрос №4089327, Полина, г. Ярославль
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Военное право
Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом
Здравствуйте мне 28 лет. У меня 2 детей 5 лет и 1 год. Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом. Сам я переехал из Казахстана год назад
, вопрос №4088885, Игорь, г. Псков
Наследство
Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
Здравствуйте, у меня умер муж есть дом оформлен на меня... Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
, вопрос №4088585, Евгения, г. Волгоград
Дата обновления страницы 21.06.2016